Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.08.2022 09:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из фамилий лучших в Тынде мастеров кия построился БАМ: Белоусов, Агашкин, Мокряков

Автор: Алина Емельянова

На столах скрестили кии 16 спортсменов из Тынды, Благовещенска Амурской области и Кропоткина Краснодарского края.

В честь 48-й годовщины начала строительства Байкало-Амурской магистрали в Тынде, в спортивном клубе «Девятка», состоялся турнир по русскому бильярду.

На столах скрестили кии 16 спортсменов из Тынды, Благовещенска Амурской области и Кропоткина Краснодарского края. Самому почтенному участнику – Николаю Долматову – 77 лет.

В этот раз спортсмены соревновались в игре «Троеборье»: свободная пирамида, комбинированная пирамида и динамичная пирамида. Участие в этом турнире принял и составитель поездов Тындинского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС-6) Алексей Агашкин. Неоднократно он становился призёром состязаний. И в этот раз ему улыбнулась удача – Алексей занял в турнире второе место.

– Вместе со мной также участвовала в соревнованиях и моя супруга Наталия Комешенец, которая работает нарядчиком в вагонном участке Тында (ЛВЧ-2). Мы с ней были единственными железнодорожниками, которые боролись за кубок, – говорит Алексей Агашкин. – Очень бы хотелось, чтобы этот вид спорта в нашем городе стал более популярен, и чтобы наши тындинцы чаще защищали честь столицы БАМа в региональных и всероссийских турнирах.

В итоге турнира получилась символичная аббревиатура из начальных букв фамилий призеров – БАМ: 1 место – Руслан Белоусов, 2 место – Алексей Агашкин и 3 место – Андрей Мокряков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.