Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.08.2022 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 30 тысяч оштрафовали жителей Тынды за дискредитацию в соцсети ВС РФ

Фото: static.tildacdn.com

Тындинцы размещали в мессенджере WhatsApp и социальной сети «Одноклассники» видеоролики, которые содержат информацию, дискредитирующую использование Вооруженных Сил РФ.

Тындинский районный суд рассмотрел два дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил РФ в указанных целях, а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами РФ своих полномочий за пределами территории РФ в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Мужчина привлечен к административной ответственности за то, что он выложил в статусе в мессенджере WhatsApp видеоролик, который содержал информацию, дискредитирующую использование Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

За размещение в социальной сети «Одноклассники» сообщения такого же рода к административной ответственности привлечена жительница столицы БАМа.

Каждому из правонарушителей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.