Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: К 1 сентября школьные маршруты должны быть готовы вне зависимости от погодных условий

На текущий момент замечания есть по 13 маршрутам в восьми муниципальных образованиях области.

В Амурской области завершилась межведомственная комиссионная приемка школьных маршрутов к новому учебному году. На текущий момент замечания есть по 13 маршрутам в восьми муниципальных образованиях области. Из них три маршрута в Зейском районе, по два — в Свободненском, Михайловском и Архаринском районах, по одному — в Серышевском, Октябрьском, Тамбовском и Шимановском районах. Всего на территории региона действует 282 школьных маршрута.

«К 1 сентября школьные маршруты должны быть готовы вне зависимости от погодных условий. В тех районах, где есть замечания, работы необходимо ускорить, — у дорожников осталось не так много времени. Основное требование к маршрутам, по которым детей каждый день будут возить в школу, — их безопасность. В Зейском районе, где сохраняются сложные дорожные условия, школьные маршруты должны оставаться на постоянном контроле специалистов, круглый год», — отметил губернатор Василий Орлов.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин рассказал, что по трехлетней программе целевого финансирования с завершением в этом году будет модернизировано в соответствие с национальным стандартом 1138 пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и других учебных заведений.

«В этом году начата работа по обустройству остановок и устройству освещения вблизи них на маршрутах следования школьных автобусов — 152 остановки будут выполнены в современном стиле. Эту работу продолжим, готовится программа на следующий дорожный сезон. Дети должны находиться в безопасности не только в учебных заведениях, но и по дороге домой», — отметил министр.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.