Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.08.2022 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На руднике «Березитовый» в Амурской области впервые заработал 4G

В среднем за сутки один вахтовик успевает совершить четыре звонка и скачать объем трафика, сравнимый с отправкой порядка 50 фотографий в соцсетях.

МегаФон модернизировал телеком-оборудование и развернул сеть 4G на территории золотодобывающего предприятия компании Nordgold в Амурской области. Теперь свыше 600 сотрудников предприятия, приезжающих работать вахтовым методом на руднике «Березитовый», смогут пользоваться не только надёжной голосовой связью, но и скоростным мобильным интернетом оператора.

Сейчас телеком-объекты оператора работают в двух диапазонах. Сигнал 2G, настроенный на частоту 900 МГц, лучше проходит через препятствия и обладает радиусом охвата до 35 км, что позволяет обеспечить максимальную территорию покрытия голосовой связью. Сеть 4G функционирует в диапазоне 2600 МГц, который обладает большей шириной канала, что гарантирует пользователям высокие скорости передачи данных.

«Уже более 10 лет на руднике работают наши спутниковые базовые станции, которые позволяют сотрудникам золотодобывающего предприятия оставаться на связи с близкими во время вахты. В этом году мы модернизировали оборудование до уровня 4G и перевели его на наземные каналы связи, чтобы людям были доступны все современные сервисы. Теперь наша модернизированная сеть может стать надежной платформой для дальнейшей цифровизации одного из крупнейших в регионе золотодобывающих предприятий», – рассказал директор МегаФона в Амурской области Владимир Седов.

Ежедневно на базовые станции оператора на руднике приходится свыше 200 гигабайтов интернета и порядка 10 тысяч голосовых вызовов. В среднем за сутки один вахтовик успевает совершить четыре звонка и скачать объем трафика, сравнимый с отправкой порядка 50 фотографий в соцсетях.

«Наши сотрудники находятся на вахте 1,5 месяца, и нам важно сделать это пребывание максимально комфортным. В современных условиях мобильный интернет стал настолько привычной и необходимой составляющей обычной жизни, что мы решили организовать быструю передачу данных и на руднике. Инженеры МегаФона оперативно провели все необходимые работы, и сейчас любой желающий может позвонить домой по видеосвязи, послушать музыку онлайн, выйти в соцсети или скачать фильм, что, безусловно положительно сказывается на микроклимате в коллективе», – отметил исполнительный директор Березитового рудника Юрий Березовский.

Березитовый рудник, входящий в состав международной золотодобывающей компании Nordgold, разрабатывает одноименное золотополиметаллическое месторождение, расположенное в Тындинском районе Амурской области в 130 километрах от железнодорожной станции Сковородино. Освоение Березитового месторождения ведётся с 2007 года. В настоящее время месторождение отрабатывается подземным способом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.