Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.08.2022 11:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медаль «Знаток истории БАМа» вручена за правильные ответы на вопросы об Амурской области

Для ребят, отдыхающих в санатории-профилактории «Надежда», музеем истории БАМа проведена интерактивная викторина «Я хочу знать Амурскую область!».

День Флага – праздник России. Белый, синий, красный – три цвета, за которыми судьба страны. Флаг – символ России, символ Родины. Амурская область – часть большой России. История Приамурья наполнена героическими событиями и созидательным трудом.

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации для ребят, отдыхающих в санатории-профилактории «Надежда», музеем истории БАМа проведена интерактивная викторина «Я хочу знать Амурскую область!». Но предварительно дети послушали рассказ экскурсовода о прошлом амурской земли и о её современности.

Амурская область – это и форпост России на границе, это и космическая гавань с космодромом. Первые переселенцы, золотые прииски, богатейшие угольные месторождения, крупнейшая на Дальнем Востоке Зейская ГЭС, стальные магистрали БАМ и Транссиб – эти и многие другие факты были отражены в вопросах викторины. Что-то ребята уже знали, а что-то стало для них настоящим открытием.

Победителей викторины наградили значками, а лучший из участников награжден музейной медалью «Знаток истории БАМа».

Музей истории БАМа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.