Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2022 09:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожники Тынды исполнили песни для солдат

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Гудок"

Фото предоставлено Владимиром Лысенко

В ходе гастрольного тура артисты из столицы БАМа дали концерты в бамовском посёлке Тунгала и на станции Дрогошевск.

Артисты Дворца культуры железнодорожников Тынды на прошлой неделе совершили гастрольный тур по местам дислокаций военнослужащих Железнодорожных войск Восточного военного округа и студентов Военного учебного центра Дальневосточного госуниверситета путей сообщения, задействованных в строительстве второй ветки БАМа. Первой концертной площадкой тындинских талантов 11 августа стала центральная площадь посёлка Верхнезейск Амурской области.

Участие в концертах принимали солисты тындинского ДКЖ, а также ветераны-железнодорожники из Тынды и Верхнезейска Владимир Лысенко и Александр Плющ – авторы и исполнители песен.

«БАМ – это моя жизнь. Я приехал в Верхнезейск в конце 1980-х из Авдеевки Донецкой области, – рассказал Александр Плющ. – Творчеством занимаюсь с 1979 года. В 2010 году написал первую песню про БАМ, а одна из последних называется «Добро пожаловать, ребята, в Верхнезейск».

В концертную программу вошли песни «Время гудит БАМ», «Железная дорога», «Бамовская дружба», «Бамовский вальс», «Дальний Восток» и другие. Ярким завершающим аккордом концертных программ стал гимн «Дальневосточная железная дорога».

«Очень понравился концерт: душевные песни, красивые голоса, – говорит студент 4-го курса ДВГУПСа Илья Монастырев. – Это уже третий концерт, который организовывают для участников проекта «БАМ-2.0».

В ходе гастрольного тура артисты из столицы БАМа дали концерты в бамовском посёлке Тунгала и на станции Дрогошевск.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.