Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2022 09:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 20 магазинах Тынды проверили стоимость бутилированной воды

В Тынде действует режим ЧС, связанный с паводком 6 августа. Во избежание заражения инфекционными заболеваниями специалисты Роспотребнадзора рекомендовали в приготовлении пищи употреблять только кипяченую и бутилированную воду.

В Тынде осуществляется мониторинг цен на бутилированную воду. Специалисты сектора по развитию потребительского рынка администрации города проверили информацию о повышении стоимости бутилированной воды объемом 0,5 литров до 100 рублей и 5-ти литров до 260 рублей. По итогам выездных рейдов информация не подтвердилась.

Мониторинг цен на питьевую воду проведен белее, чем в 20 продуктовых магазинах города, где осуществляется реализация бутилированной воды. В зависимости от марки производителя стоимость питьевой воды объемом 5-ти литров варьируется от 100 до 230 рублей, 2-х литров от 88 рублей, 2,5 литров от 90 рублей, 1 литра – от 60 рублей, 0,5 литра от 50 до 68 рублей.

Напоминаем, в Тынде действует режим ЧС, связанный с паводком 6 августа. Во избежание заражения инфекционными заболеваниями специалисты Роспотребнадзора рекомендовали жителям и гостям столицы БАМа в приготовлении пищи употреблять только кипяченую и бутилированную воду. После в различных группах мессенджеров и соцсетей стала появляться информация о повышении цен на бутилированную воду. Как сообщает пресс-служба администрации Тынды, по итогам выездных рейдов информация не подтвердилась.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.