Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.08.2022 12:00 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Тынды осудила горожанина за разжигание огня на территории школьного стадиона

Источник: ИА АСН24

Мужчина пытался запустить небесный фонарь на территории стадиона школы №7 (ВИДЕО).

Мэр Тынды осудила поступок жителя города, который развел огонь на территории стадиона школы №7, пытаясь запустить небесный фонарь. Видеороликом Марина Михайлова поделилась сегодня, 14 августа, в своем телеграм-аккаунте.

— Уроки бережливости уже давно пора вводить для взрослых. На стадионе 7-й школы мужчина собрал детей и развёл огонь над резиновым покрытием баскетбольной площадки. На просьбы покинуть территорию стадиона, любитель огненных сердец заявил, что он не любит нудные нотации для детей... Что тут скажешь?! — возмутилась Михайлова.

На территории восьми муниципалитетов Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Среди них: Магдагачинский, Мазановский, Зейский, Селемджинский районы, Сковородинский, Тындинский округа, города Тында и Зея.

Правилами противопожарного режима в РФ установлено, что на территории поселений и городских округов, муниципальных образований, а также на расстоянии менее тысячи метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема на высоту которых основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня, запрещен.

Это требование касается и так называемых небесных фонариков.

В отношении нарушителей предусмотрена административная ответственность — штраф до 4 000 рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — до 30 000 рублей, в отношении организаций, которые устраивают мероприятия с использованием таких изделий — до 400 000 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.