Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды подал на мэра в суд за блокировку в телеграм-канале

Истец просит суд признать действия главы города незаконными и повлекшими за собой нарушение его прав, свобод и интересов.

Накануне в Тындинский районный суд поступил любопытный иск – житель города просит служителей Фемиды признать незаконными действия главы столицы БАМа Марины Михайловой, которая заблокировала его в личном телеграмм-канале.

В иске указано, что из-за отсутствия доступа у истца к официальному телеграмм-каналу «Михайлова-Тында» возникла угроза жизни и здоровью в связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной накануне из-за подъема воды в реках и непрекращающихся дождей. Истец просит суд признать действия главы города незаконными и повлекшими за собой нарушение его прав, свобод и интересов.

Марина Михайлова сообщила подписчикам, что представители семьи истца постоянно судятся с мэром и администрацией города.

– От членов семейства (…) поступил 529-й иск. Сын не может заглянуть ко мне на страницу, и это угрожает его жизни и здоровью в режиме ЧС, просит признать бан незаконным. Это моя личная страница в Телеграм, на которой я устанавливаю правила для присоединившихся: быть вежливыми, корректными, не переходить на личности и любить город. Мне, конечно, жалко истца, который без моего канала, судя по иску, едва не утонул в ЧС в квартире на восьмом этаже. Наверное, от слез. Но ничего поделать не могу. Правила одни для всех. Могу только предложить помощь в просушке квартиры тепловой пушкой. Пусть подаст заявление в письменном виде, — прокомментировала Марина Михайлова в своем телеграмм-канале.

Мнения пользователей соцсетей на произошедшую ситуацию разделились.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.