Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.08.2022 18:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником

В Амурской области в строительной отрасли занято более 50 тысяч человек, отрасль даёт огромную мультипликацию на все сферы экономики

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в Амурской областной филармонии.

«В последние годы мы наблюдаем значительное увеличение темпов строительства, применение новых технологий. Видим, что выполняется показатель регионального проекта «Жильё». Напомню, до 2030 года мы должны ввести в области три миллиона новых квадратных метров жилья, из них уже построено почти 600 тысяч. В этом году планы — 206 тысяч квадратов. Они будут выполнены. И это только одна часть работы. У нас очень хорошими темпами идёт промышленное строительство, строится космодром Восточный, две взлётно-посадочные полосы — в Благовещенске и Циолковском, газовый кластер, вторая ветка БАМ, большое количество дорожной инфраструктуры – мост через реку Зея, тоннели через БАМ и многое другое», — сказал губернатор.

Как отметил глава региона, сегодня в Амурской области в строительной отрасли занято более 50 тысяч человек, отрасль даёт огромную мультипликацию на все сферы экономики – это производство строительных материалов, энергетика, транспорт, логистика.

«В последние годы мы сталкивались с серьёзными вызовами. Так, из-за коронавируса были проблемы с логистикой, доставкой материалов, иностранной рабочей силой. Мы достойно справились с этим – выполнили все показатели национального проекта. Дополнительный импульс получила сфера образования в части подготовки кадров. Считаю это принципиально важным. Уверен, что мы справимся и с ещё одним вызовом – импортозамещением», — отметил Василий Орлов, поздравляя амурских строителей с профессиональным праздником.

В рамках торжества строителям вручили благодарности Министерства строительства и ЖКХ РФ, губернатора Амурской области, министерства строительства и архитектуры региона, Законодательного Собрания области, мэра города Благовещенска и городской думы.

«Вы занимаетесь великим делом – меняете жизнь людей к лучшему! Наша главная задача – сделать жизнь амурчан более комфортной: обеспечить их доступным жильем, качественными и современными социальными объектами. В реализации этих планов мы рассчитываем на ваше трудолюбие, инициативность и целеустремленность. Уверен, что совместными усилиями мы сможем не только надежно закрепить достигнутое, но и добиться еще большего», — обратился к присутствующим глава регионального минстроя Николай Сибиряков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.