Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России предложили замораживать переводы свыше 10 тысяч рублей

Источник: РИА Новости

Фото: ularegion.ru

Для разблокировки перевода клиенту нужно будет пройти дополнительную идентификацию или ввести фиксированный ПИН-код.

Представители Экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг при Банке России предложили замораживать переводы свыше десяти тысяч рублей для борьбы с мошенниками, пишут "Известия".

Как уточняет СМИ, для разблокировки перевода клиенту нужно будет пройти дополнительную идентификацию или ввести фиксированный ПИН-код. Это же может коснуться получения кредитов, которые иногда оформляют без согласия заявителя. По словам одного из членов экспертного совета, руководителя проекта ОНФ "За права заемщиков" Евгении Лазаревой, такой механизм показал свою эффективность на маркетплейсах и сервисах объявлений.

В свою очередь, вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков отметил, что подобный шаг приведет к дополнительным расходам как для самих финансовых организаций, так и для их клиентов. Он пояснил, что 10 тысяч рублей — популярная сумма для переводов. Между тем, по данным Центробанка, в первом квартале этого года россияне отправляли через Систему быстрых платежей в среднем 5,6 тысячи рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.