Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.08.2022 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей истории БАМа посетила съёмочная группа якутской телекомпании «Саха»

Сотрудники музея подарили журналистам книгу Григория Федосеева об эвенке Улукиткан.

С утра в музее побывали журналисты Национальной вещательной компании «Саха». Директор музея Александр Бондаренко и экскурсовод Вера Белобородова увлекли гостей рассказом об истории столицы БАМа, о коренных жителях — эвенках, и, конечно же, о прошлом, настоящем и будущем стальной магистрали.

Сотрудники музея подарили журналистам книгу Григория Федосеева об эвенке Улукиткане (примечательно, что как раз 9 августа отмечается Международный день коренных народов мира), а наши гости, в свою очередь, оставили на память о своём визите национальный якутский сувенир «Чорон».

Как признались сами ребята, Тында – очень привлекательный объект на туристических маршрутах жителей Якутии. Тем более, с недавнего времени появилось прямое железнодорожное сообщение между Якутском (точнее, Нижним Бестяхом) и Тындой.

Справка: НВК «Саха» — одна из крупнейших региональных теле- и радиовещательных компаний России. Вещание ведется на двух государственных языках Республики Саха (Якутия): русском и якутском, а также на языках коренных малочисленных народов Севера – эвенском, эвенкийском и юкагирском.

Ольга Анищенко

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.