Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.08.2022 16:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В микрорайоне «ДСР» 3 августа откроется детская площадка

Стоимость современного детского комплекса составляет 1,5 млн рублей. Еще семь таких площадок появятся в разных частях города.

3 августа в 17.00 – торжественное открытие современного детского комплекса стоимостью 1,5 млн рублей в микрорайоне «ДСР». Он приобретен по областной программе поддержки городских инициатив. До конца лета в отдаленных микрорайонах, во дворах и на площади 25-летия БАМа появятся еще семь таких комплексов.

Изначально по просьбе жителей ДСРа в 2020 году администрацией города Тынды была закуплена скромная площадочка (за 300 000 руб), однако место для нее, выбранное горожанами, необходимо было серьезно подготовить – провести земляных работ на несколько миллионов рублей.

В бюджете таких средств не имелось, поэтом площадку установили в другом месте. Мэр обратилась к строительным организациям и предприятиям за помощью. И они оказали неоценимую поддержку: силами компаний БСМ, БСК «Взрывпром», ИП Кураленко на место запланированной установки комплекса было завезено и утрамбовано специальной техникой более 40-а КАМАЗов скалы, щебня, пескогравийной смеси.

– Всегда рады помочь городу при наличии возможностей, – комментирует событие заместитель генерального директора АО «БСМ» Сергей Самусев.

– Приятно чувствовать свою лепту в сооружении очередной современной детской зоны в нашем городе, – говорит ИП Михаил Кураленко . – Готов и в будущем помогать администрации в таких делах.

Осенью прошлого года состоялось голосование по выбору мест для детских площадок в рамках областной программы поддержки городских инициатив. По итогам голосования в конце прошлого горадминистрацией были закуплены 8 комплексов с резиновым покрытием на субсидию около 15 млн рублей.

С весны 2022 года администрация трижды тщетно объявляла торги на монтаж площадок. И только в июле, наконец, нашелся подрядчик лице ООО «АТК».

Всего в рамках формирования комфортной городской среды благодаря голосованию тындинцев, до конца этого лета появятся новые современные комплексы по адресам: мкр. Беленький, ул. Лазурная (МК-94), ул. Красная Пресня (район д. 51), ул. Геологов (МК-147), ул. В.Набережная (район д. 37), ул. Дин Рида (пос. Таежный), ул. Дальневосточная и на площади 25-летия БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.