Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дальнем Востоке вырос спрос на специалистов по информационной безопасности

Фото: vuzopedia.ru

С начала года российский работодатели разместили на hh.ru более 16 тысяч вакансий для специалистов по информационной безопасности.

Развитие технологий влечёт за собой не только качественный рост всех сфер жизни и экономики, но и новые угрозы. Согласно данным аналитиков, в 2022 году число DDoS-атак в российском сегменте интернета не только кратно увеличилось, но и побило рекорды по длительности воздействия на ресурсы. На фоне такой ситуации у работодателей по сравнению с прошлым годом на 66% вырос спрос на специалистов по сетевой безопасности, которые могут противостоять кибератакам и обеспечит сохранность.

С начала года российский работодатели разместили на hh.ru более 16 тысяч вакансий для специалистов по информационной безопасности. Из них 2% от всего объема работных предложений приходится на специалистов, умеющим противостоять DDoS-атакам. По сравнению с показателями 2021 года число таких вакансий по стране в целом выросло на 66%.

Как правило, наибольшая часть вакансий для специалистов сетевой безопасности и борьбе с DDoS-атаками размещена компаниями из ИТ-отрасли (51% от общего числа по стране), работодателями из финансового и банковского сектора (8%), крупными ретейлерами (6%), транспортными и логистическими компаниями (3%), а также работодателями из металлургической отрасли (3%). Еще 1% вакансий приходится на госсектор.

«Судя по данным вакансий, работодатели заинтересованы, чтобы специалисты по инфобезопасности были на связи полный рабочий день, поэтому в большинстве своём компании хотят принять специалистов на полную ставку (95% вакансий). В каждой третьей вакансии (30%) предусмотрен удаленный формат работы, а в 5% сменный график. Также для работодателей важно, чтобы у кандидатов был опыт работы по профессии: в 54% вакансий требуется опыт до 3 лет, 39% — до 6 лет», — отмечает Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru, Дальний Восток.

Медианная предлагаемая зарплата в вакансиях для специалистов по сетевой безопасности в среднем по стране — 150 тысяч рублей. Максимальный уровень достигает 400 тысяч. В регионах Дальнего Востока в июле 2022 года работодатели предлагали от 40 до 180 тысяч рублей. Компании из самых разных сфер, отраслей готовы платить за свою информационную безопасность одни из самых высоких зарплат:

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.