Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.07.2022 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческий отряд проводников свёл два сердца в одно целое

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Малышка Амелия стала плодом любви Антона и Валерии Фёдоровых

Предложение руки и сердца Антон решил сделать Валерии именно в столице БАМа.

Для Антона из Архары и Валерии из Благовещенска 2018-й год стал поистине счастливым. В этот момент в Амурской области появились студенческие отряды проводников, где и суждено было зародиться новой семье Фёдоровых.

– Я поступил в Амурский государственный университет в Благовещенске и присоединился к этому движению, – вспоминает теперь уже глава семейства Антон Фёдоров. – Тогда свой первый трудовой семестр я провёл, работая в Вагонном участке города Тында. Так как в этом деле я был новичком, Лера инструктировала меня по различным вопросам. Симпатия к своей будущей супруге у меня появилась сразу. Но встречаться мы начали только через год, так как я долго не решался признаться ей в своих чувствах.

Предложение руки и сердца Антон решил сделать Валерии именно в столице БАМа. У Леры в Тынде жила бабушка, и она очень давно хотела с ней встретиться, но увидеться всё не получалось. Об этом девушка рассказала Антону и кавалер решил отвезти свою даму из Благовещенска на машине.

– Водительского удостоверения в тот момент у меня ещё не было. Я записался в автошколу, получил права и решил в поездке сделать Валерии предложение руки и сердца. За полчаса до закрытия ювелирных магазинов купил кольцо, – рассказывает Антон. – По приезде в Тынду после долгой дороги я предложил Лере передохнуть на берегу реки возле стадиона «БАМ», где и преподнес ей кольцо.

После заветного ответа «Да!» счастливая парочка отправилась к бабушке. Но дальше было все как в кино. По словам Антона, машину будущих молодожёнов преследовали неизвестные люди, вплоть до двора бабушки. Из чужого автомобиля вышли двое мужчин, чем очень напугали влюблённых.

– Я уже думал, как от них отбиваться, но они показали удостоверения! Это были сотрудники наркоконтроля. Им показалось подозрительным наше поведение на берегу реки, – смеясь, вспоминает Антон. – После выяснения ситуации и проверки наших документов они смеялись громче нас! В итоге пожелали нам счастливой семейной жизни и удалились.

В этом году 2 июня у четы Фёдоровых родилась доченька Амелия. Сейчас она с мамой живет в Благовещенске, а Антон продолжает бороздить просторы необъятной России руководителем студенческого отряда проводников.

– Вагонный участок Тында за время нашей работы в составе студенческих отрядов стал родным. Ездим мы по направлениям: Тында-Кисловодск, Тында – Москва и Тында – Анапа, – говорит Антон Фёдоров. – Мне нравится работать на железной дороге, но сейчас хочу чаще видеться с семьёй, а с нашей работой это удаётся куда реже, чем хочется.

Теперь в семье Фёдоровых появился ещё один важный праздник – 8 июля, День семьи, любви и верности.

– Теперь, когда в нашей семье появился ребёнок, праздник День семьи, любви и верности приобрёл для нас новые краски, и в этом году мы будем его отмечать полноценной семьёй. Ведь самым важным в жизни человека является семья, – говорит Антон. – Я считаю, что смысл этого дня в том, чтобы напомнить, что у нас есть родной дом и люди, которые нас любят и в нас нуждаются. В этот день нужно отложить все дела и провести время вместе с любимыми.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.