Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2022 09:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компания требует вернуть 33 миллиона страховки за аварию с двумя поездами на севере Приамурья

17 июля 2021 г. произошло лобовое столкновение двух грузовых поездов на разъездах путей необщего пользования ООО «Эльга-Транс».

В Арбитражном суде Амурской области 6 июля пройдет судебное заседание по рассмотрению заявления ООО СК «Сбербанк страхование» к ООО «Эльга-Транс» о возмещение вреда в порядке суброгации в размере более 33 млн рублей.

Как следует из заявления, 17 июля 2021 г. произошло лобовое столкновение двух грузовых поездов на разъездах путей необщего пользования ООО «Эльга-Транс». После расследования транспортного происшествия и технического заключения было установлено, что причиной возникновения аварии послужило нарушение работниками тепловоза ООО «Эльга-Транс» требований: приведения поезда № 5206 машинистом в движение без указания ДСП, ненаблюдения машинистом и помощником машиниста за свободностью железнодорожного пути, неприменения машинистом поезда № 5206 средств экстренного торможения для остановки поезда при внезапном возникновении препятствия, отвлечения от управления локомотивом.

Из-за наступившего страхового события компания «Сбербанк страхование» на основании условий договоров страхования средств железнодорожного транспорта и представленных документов произвела выплату страхового возмещения в пользу страхователя в размере более 33 млн рублей.

Как утверждает заявитель, к нему, тем самым, в порядке суброгации перешло право требования в размере выплаченного страхового возмещения к лицу, ответственному за причиненные убытки, то есть к компании «Эльга-Транс».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.