Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.07.2022 12:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стражи порядка напоминают, что детям на водных объектах запрещено находиться без сопровождения родителей

Летний период часто связан с походами к водоёмам, где детей поджидает множество опасностей.

В рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Каникулы» 1 июля инспектором ПДН МО МВД России «Тындинский» вместе с инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» проведен рейд на реке Тында для выявления возможных нарушений, предусмотренных п «г» Закона Амурской области от 11.03.2010 №316-ОЗ (нахождение детей в возрасте до 14 лет на водных объектах, без сопровождения взрослых). На момент проверки нарушений не выявлено. Подобные мероприятия проводятся еженедельно на протяжении всего летнего периода с привлечением специалистов всех субъектов.

Летний период часто связан с походами к водоёмам, где детей поджидает множество опасностей. При этом взрослые не всегда ответственно относятся к тому, чтобы обучать и контролировать своих детей.

1 июня 2020 года Законодательным собранием Амурской области приняты поправки в Закон Амурской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области» от 11.03.2010 г. № 316-ОЗ, введён подпункт «г» о том, что НЕ допускается нахождение детей в возрасте до 14 лет на водных объектах общего пользования, не отнесённых органами местного самоуправления к местам массового отдыха населения, без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.