Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.07.2022 12:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде возводится место для досуга велосипедистов-экстремалов

Автор: Пресс-служба администрации г.Тынды

Конструкция уже скоро прибудет в Тынду из Санкт-Петербурга, после чего начнется ее сборка.

Памптрек как в Подмосковье появится в Тынде. Создание первой в городе специализированной площадки для велосипедистов-экстремалов с протяженностью трассы более 800 метров осуществляется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» госпрограммы по формированию комфортной городской среды.

Работу по организации уникальной для Тынды зоны отдыха для молодежи подрядчик начал в июне. Сегодня на территории городского парка общей площадью более 500 квадратных метров уже нанесено асфальтовое покрытие – площадка почти готова к установке комплекса.

По словам руководителя ООО «Промстройтехснаб» Александра Мордакина, на днях конструкция прибудет из Санкт-Петербурга, после чего начнется ее сборка.

Напомним, в начале июня текущего года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городском парке Тынды был открыт веревочный городок. Всего на реализацию программы по формированию комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» при поддержке правительства Амурской области выделено более 15 млн рублей, из которых 14 млн 876 тысяч рублей софинансирование областного бюджета, 150 тысяч рублей – местного.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.