Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2022 15:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Васильев признан одним из лучших игроков среди железнодорожников Дальнего Востока

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Артём Васильев гордится Кубком за 1 место, который завоевала тындинская команда в Дальневосточном турнире по футболу. 

Конструктор I категории Дорожного конструкторско-технологического бюро Дальневосточной железной дороги Артём Васильев защищает в различных спортивных состязаниях честь не только родного Тындинского региона, но и Дальнего Востока.

– Уже шестнадцать лет подряд стараюсь успешно совмещать ответственную и важную работу на железной дороге со спортом, – говорит Артём Васильев. – Сегодня я участвую в железнодорожных соревнованиях по двум видам: по футболу и настольному теннису.

Еще в десятилетнем возрасте Артём связал свою жизнь со спортом. Постоянные многолетние тренировки приносят хорошие плоды и сейчас. Уже много лет Артем Васильев является центральным защитником сборной Тындинского региона по футболу. Команда неоднократно становилась призером городских, областных и дальневосточных соревнований. Лично сам Артём с 2007 по 2011 годы был постоянным обладателем титулов «Лучший игрок» и «Лучший защитник».

Также бамовский железнодорожник входит в сборную Дальнего Востока 40+ по футболу. В составе этой команды в сентябре 2021 года он принимал участие во Всероссийских соревнованиях среди железнодорожников в Сочи. Сейчас сборная усиленно готовится к осеннему турниру в этом году, чтобы показать наилучший результат.

Сегодня Артём Васильев достиг успеха не только на футбольном поле, но и на теннисном столе. В этом году спортсмен-любитель прошёл отборочный тур в Хабаровске и стал одним из лучших игроков среди железнодорожников Дальнего Востока по настольному теннису. Тем самым, удостоился чести попасть в состав «золотой четвёрки», которая принимала участие во всероссийском турнире в Санкт-Петербурге.

– В настольный теннис я люблю и умею играть с детства. Помню, мой папа установил стол в нашем дворе, когда я ещё был мальчишкой, и мы все время «рубились» в настольный теннис с моими друзьями, – делится воспоминаниями Артём. – Поэтому считаю себя самоучкой. Но совершенствоваться в этом деле продолжаю до сих пор.

Не менее трёх раз в неделю Артём Васильев старается ходить на тренировки по настольному теннису и футболу. Кроме этого, каждое утро он не забывает делать зарядку и подтягиваться. Любовь к спорту и здоровому образу жизни железнодорожник передал и своему сыну. Десятилетний Андрей Васильев сегодня также увлечен футболом.

Недавно Артём нашёл себя ещё в одном необычном спортивном увлечении – он занялся мотоспортом в дисциплине эндуро.

– Знаете, скорее всего, невозможно достичь успеха и гармонии, работая и занимаясь спортом, если нет понимания в семье. Ведь действительно это отнимает много времени и сил, которые могли быть посвящены близким. Но мне в этом плане повезло. Спасибо моей любимой супруге, что поддерживает меня. Поэтому я и приношу такие хорошие результаты. Уверен, они мной гордятся. Как и, надеюсь, мои коллеги-железнодорожники, – улыбаясь, подытожил Артём Васильев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.