Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.07.2022 10:33 Среда
Категории (2):
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде провели интерактивную викторину «Знатоки железных дорог»

Автор: Алина Емельянова

фото: Вера Белобородова

Многие из детей никогда не задумывались над вопросом «Какова ширина колеи железной дороги России?».

«Какой вокзал самый высокий на Дальнем Востоке?», «Какая станция БАМа самая восточная?», «Кто сделал первый паровоз в России?» – ответы на эти и другие вопросы искали юные бамовцы на интерактивной викторине «Знатоки железных дорог».

– Главные профессии нашего города – железнодорожник и строитель. В августе эти профессиональные праздники широко отметят в столице БАМа – Тынде, – говорит экскурсовод Музея истории БАМа Вера Белобородова. – Поэтому в преддверии Дня железнодорожника для ребят, отдыхающих в санатории-профилактории «Надежда» Дирекции социальной сферы Дальневосточной железной дороги, мы организовали тематическую лекцию и интерактивную викторину.

Вопросы на железнодорожную тематику были непростые. Например, многие из детей никогда не задумывались над вопросом «Какова ширина колеи железной дороги России?». Но всё же были и те, кто великолепно справился практически с каждой задачкой.

По словам экскурсовода музея, у многих юных тындинцев, отдыхающих в санатории, родители трудятся на железной дороге. Многие мальчики хотят стать машинистами как их отцы, и продолжить трудовые династии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.