Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.07.2022 17:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К началу нового учебного года в Дипкуне завершится ремонт в школе

Замена системы отопления в школе поселка проводится по поручению губернатора области, данного в 2020 году.

В Дипкуне ведется ремонт в здании средней школы. Здесь идет капремонт системы отопления и ремонт гардеробной. На работы из областного бюджета направлено более 7,8 млн. рублей.

К началу учебного года завершится и капремонт кровли в филиале Дипкунской школы в поселке Тутаул.

Помимо этого, в поселке Дипкун проведут капремонт кровли культурно-общественного центра притрассового поселка из средств областного бюджета направлено более 15,2 млн. рублей.

«Такие общественные центры были построены в ряде БАМовских поселках в советские годы. Двух — трехэтажные здания сейчас являются социальными центрами поселков. В них, как правило, располагаются администрации, ФАПы, клубы, почта и другие организации», — рассказала глава Тындинского муниципального округа Тамара Лысакова.

В планах и проведение капремонта амбулатории в поселке Дипкун. Сейчас проводится конкурс на выбор подрядной организации. Здесь планируется заменить окна, систему отопления и водоснабжения, сантехнику и провести косметический ремонт здания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.