Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.07.2022 10:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое место для досуга молодежи и возрождение народных дружинников: в Тынде обсуждают проблему шумных автотусовок

Автор: Илья Чумаков

Стражи порядка установили дорожные знаки против нарушителей тишины на территории площади и торгового дома «Двенадцать». Ограничение на въезд действует с 22.00 до 06.00.

Всё чаще жители Тынды, которые проживают в районе площади имени 25-летия БАМа, стали обращаться в городскую администрацию с просьбой повлиять на автомобилистов и мотоциклистов, которые в вечернее и ночное время устраивают на площади гонки, распивают алкогольные напитки, курят кальян и громко слушают музыку. Жалобы стали поступать в администрацию Тынды и в местный отдел полиции.

После обращений на площадь стал всё чаще наведываться дорожный патруль. Как интернет-портал Gazeta-bam.ru уже ранее сообщал, в ходе одного из рейдов стражами порядка было выявлено двое нарушителей Правил дорожного движения. Один из них управлял мотоциклом, не имея прав на управление этим транспортным средством и не достигший разращенного для такой езды возраста. На родителей подростка был составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ.

Стражи порядка всё чаще стали наведываться на площадь в вечернее и ночное время. Еще одним объектом, где часто тусуется молодежь, стала территория, прилегающая к зданию торгового дома «Двенадцать». Сюжет похожий: кальян, пивные банки и бутылки, громкая музыка…

Муниципальное предприятие «Чистый город» по заданию городской администрации было вынуждено установить дорожные знаки против нарушителей тишины на территории площади и торгового дома «Двенадцать». Ограничение на въезд на территорию действует с 22.00 до 06.00.

Мэр Тынды Марина Михайлова предложила молодежи города подумать над местом, где они могли бы тусоваться. Территория должна находиться вдали от жилых домов. Власти даже готовы рассмотреть вопрос благоустройства этой территории – установка лавочек, навесов, урн. Своими предложениями глава города предложила поделиться земляков в соцсетях.

Пользователи соцсетей разделились во мнениях, где должна появиться такая зона. Одни предложили использовать территорию автодрома, который расположен в сторону аэропорта, другие – плац бывшей воинской части. Были и другие варианты: смотровая площадка, парковка в районе подвесного моста.

Многие сетовали на то, что сотрудников полиции не хватит, чтобы и на новом месте отдыха тындинской молодежи нести дежурство. В местном отделе – кадровый дефицит, кто-то предложил возродить движение народных дружинников, которые в свое время помогало полицейским следить за порядком в городе.

✅ Подписывайтесь на @gazeta_bam, чтобы знать больше о жизни Тынды и Тындинского муниципального округа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.