Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.07.2022 14:13 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На первом брусничном фестивале в Тынде испекут 9-метровый пирог

Автор: Екатерина Хоменко

Фото: cafepetruccio.ru

На Бамовском Арбате в Тынде 9 сентября развернут торговлю брусничной продукцией, пройдут конкурсы, состязания и концерт.

Брусничные наряды, ягодные блюда и 9-метровый кисло-сладкий пирог ждут жителей северной столицы Приамурья 9 сентября, накануне Дня города. На Бамовском Арбате в этот день состоится первый брусничный фестиваль. Гостей праздника просят соблюдать дресс-код: все должны быть в красном. На днях состоялось заседание оргкомитета, который утвердил план мероприятий.

На Арбате в Тынде 9 сентября развернут торговлю брусничной продукцией, пройдут конкурсы, состязания и концерт.

— Будет организован конкурс на лучшее блюдо из этой ягоды, начиная от варенья и морса и заканчивая мясными блюдами под брусничным соусом. Кроме того, на празднике выберут лучший костюм брусники и «Лучшая брусничная фея», организуем брусничные бега, — рассказала «Амурской правде» мэр Тынды Марина Михайлова. — Всех секретов дня раскрывать не будем, но добавлю, что на фестивале будем чествовать людей с ягодными фамилиями, споем все вместе ягодные песни и разделим между всеми гостями праздника 9-метровый брусничный пирог. А те, кто насобирает много брусники накануне фестиваля, сможет ее продать во время праздника.

По вопросам участия в конкурсах обращаться по телефону: 8-914-386-97-01.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.