Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.07.2022 09:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Русский музей везёт в Тынду фильмы из цикла «История одного шедевра. Пётр I»

Показ и встреча со специалистом из Русского музея состоится 28 июля в 18:00 в городской библиотеке по адресу: ул. Профсоюзня, д. 3.

9 июня 2022 года исполнилось 350 лет со дня рождения Петра I — великого реформатора, начавшего в России масштабные преобразования, которые коснулись всех сфер общественной, политической и культурной жизни.

В год празднования 350-летия со дня рождения Петра I Русский музей проводит кинопоказы и лекции об эпохе и личности императора Петра Великого. Мультимедийные фильмы, созданные на основе коллекции Русского музея, с комментариями музейных специалистов можно будет посмотреть на большом экране в течение юбилейного года в виртуальных филиалах Русского музея и в учреждениях культуры, которые стали партнерами показов!

На Дальнем Востоке фильмы из цикла «История одного шедевра. Пётр I» Русского музея представит культуролог, искусствовед, заведующая сектором проектов и программ Центра мультимедиа Русского музея (Санкт-Петербург) Анастасия Гордеева.

В Тынде показ и встреча со специалистом из Русского музея состоится 28 июля в 18:00 в городской библиотеке по адресу: ул. Профсоюзня, д. 3.

Зрители увидят семь мультимедийных фильмов, созданных на основе живописных произведений XVIII – XIX веков из собрания Русского музея и посвящённых эпохе Петра I. Семь картин, семь художников, семь историй повествуют о характере русского царя, о драматических эпизодах его жизни, о заговорах, победах и реформах в России начала XVIII века.

Приглашаем вас совершить путешествие в Россию начала XVIII века и увидеть Петра Великого глазами его современников и художников, которые обращались к событиям петровской эпохи спустя столетие!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.