Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.07.2022 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде и Тындинском муниципальном округе проходит операция «Уклонист»

Фото: sarov24.ru

Каждый может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите по телефонам: Дежурная часть 02, 102.

С 14 по 24 июля в Тынде и Тындинском муниципальном округе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист». Основная задача мероприятия — поиск лиц, признанных больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или иные психоактивные вещества и уклоняющихся от возложенной на них судом обязанности прохождения мер медицинского характера. Цель мероприятия — побуждение этих лиц обратится в медицинские учреждения для прохождения соответствующего лечения.

К проведению данных мероприятий привлечены силы оперативных подразделений территориальных органов внутренних дел, участковые уполномоченные, сотрудники патрульно-постовой службы, сотрудники ГИБДД.

МО МВД России «Тындинский» предупреждает, что за уклонение от обязанности прохождения дополнительных мер медицинского характера, назначенного судом, лицо подлежит привлечению к административной ответственности, предусмотренной ст.6.9.1 КоАП РФ. Ему грозит наказание в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административного ареста на срок до 30 суток.

Каждый житель Тындинского округа и Тынды может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: Дежурная часть 02, 102

Поступившее сообщение будет незамедлительно проверено для оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.