Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.07.2022 16:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страшное ДТП в Приамурье: три человека погибли при столкновении поезда и автомобиля

Фото пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде в Амурской области.

Свободненская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте в связи с дорожно-транспортным происшествием на железнодорожном переезде в Амурской области.

По предварительным данным, 20 июля 2022 года в 08:10 мск времени на железнодорожном переезде в границах перегона Украина-Белогорск Забайкальской железной дороги водитель легкового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на путь при запрещающих показаниях исправно действующей переездной сигнализации перед приближающимся пассажирским поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате происшествия погибли водитель и два пассажира автомобиля. Задержан пассажирский поезд №8 сообщением Новосибирск – Владивосток на 35 минут.

Ущерб железнодорожной инфраструктуре и подвижному составу устанавливается.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Белогорского ЛО МВД России на транспорте и следственно-оперативная группа ОМВД России по Серышевскому району.

На место происшествия выехали Свободненский транспортный прокурор Фролов К.С. и прокурор Серышевского района Ординарцев С.В.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства произошедшего, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.