Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.07.2022 16:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде побывали участники экспедиции «Золото открытий»

Фото: open-gold.ru

Участники экспедиции главной достопримечательностью Тынды назвали железнодорожный вокзал.

Команда путешественников стартовала 17 июля из Читы. В ближайшие 23 дня команде предстоит проехать порядка 4,5 тысячи километров до Магадана. Этот путь они проделают на двух автомобилях, всего в экспедиции принимают участие 8 человек.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, во время экспедиции команде предстоит выяснить, как сегодня устроена золотодобыча и развеять множество мифов с ней связанных. Для этого команда посетит Куранахское и Наталкинское золоторудные месторождения, которые разрабатывает компания «Полюс».

Накануне участники экспедиции добрались до Тынды. В столице БАМа путешественники остались на ночлег и на следующее утро отправились в Нерюнгри. В своем ТГ-канале гости города поделились своими впечатлениями от посещения общественных пространств, отметили состояние центральной автомагистрали Тынды – Красной Пресни, которая находится в стадии ремонта.

Участники экспедиции главной достопримечательностью Тынды назвали железнодорожный вокзал. Их поразил размер здания. А открывающийся вид с верхних этажей квартиры, которую они снимали в Тынде, путешественники посчитали лучшим.

По итогам экспедиции командой будет подготовлено 10 видеороликов и других материалов, рассказывающих об история добычи, развед-экспедиции СССР, современных технологиях производства, а также роли золота в жизни страны и каждого человека в целом.

Кроме того, авторы проекта покажут истории людей, связанных с золотодобычей – тех, кто приехал сюда давно, тех, кто работает сейчас, кто приезжает на вахты, кого это вдохновляет и кто видит будущее в этом деле.

Экспедиция «Золото открытий» – совместный проект золотодобывающей компании Полюс и команды путешественников «Градусы открытий». Следить за новостями экспедиции можно на сайте экспедиции, в официальной группе «Градусов открытий» ВКонтакте или в телеграм-канале.

✅ Подписывайтесь на @gazeta_bam, чтобы знать больше о жизни Тынды и Тындинского муниципального округа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.