Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.07.2022 09:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе №6 на средства РЖД ремонтируют малый спортзал и кабинет хореографии

Автор: Алина Емельянова

фото: Олеся Злыгостева

Ремонт в школьных помещениях завершат к началу нового учебного года.

Учащиеся тындинской общеобразовательной школы №6 в новом учебном году будут заниматься в обновлённом малом спортивном зале и классе хореографии. Благодаря выделенным средствам ОАО «РЖД» сейчас здесь ведётся капитальный ремонт.

– Мы выбрали для ремонта эти два помещения в нашей школе, так как именно они в первую очередь требуют обновления. В них сделают полномасштабный капремонт «под ключ», – говорит директор школы №6 Олеся Злыгостева. – Приятно, что железная дорога неравнодушна к судьбе образовательных учреждений столицы БАМа и предоставляет такое значимое для нас финансирование, чему мы очень благодарны.

В школьном малом спортзале рабочие установили новые теплосберегающие окна. Сейчас отделывают потолок гипсокартоном, затем уложат специальный спортивный линолеум и покрасят стены. В хореографическом кабинете также произведут все необходимые ремонтные работы.

На реконструкцию школьных кабинетов «РЖД» было выделено 2 миллиона рублей.

– Железная дорога уже не в первый раз оказывает нашей школе финансовую помощь. В конце прошлого года ОАО «РЖД» выделяли деньги на приобретение рулонных штор в кабинеты «Точек роста», – добавила Олеся Злыгостева, – А в 2020 году благодаря железнодорожникам мы покупали новое спортоборудование.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.