Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Более 6,8 тысяч семей Приамурья смогли купить жилье по льготным ипотечным программам

Наибольшей популярностью пользуется «Дальневосточная ипотека», по ней выдан 1341 кредит.

В минэкономразвития и внешних связей Амурской области подвели промежуточные итоги реализации льготных ипотечных программ за первое полугодие 2022 года.

«За весь период действия льготных ипотечных программ общий портфель ипотечных кредитов в регионе увеличился более чем на 23 миллиарда рублей. С начала года в Амурской области было выдано 1702 льготных ипотечных кредита на общую сумму порядка 7,5 млрд. рублей», — сказала министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенева.

Кроме этого министр отметила, что в регионе уже открыт прием заявок на новое льготное ипотечное кредитование для специалистов IT-отрасли.

«Более 6,8 тысяч семей смогли купить жилье по льготным ипотечным программам. Наибольшей популярностью пользуется «Дальневосточная ипотека», по ней выдан 1341 кредит. Люди охотно берут льготные кредиты, в том числе и потому, что государство и кредитные организации регулярно улучшают условия программ. Для нашего региона это особенно важно, так как доступность жилья — один из ключевых моментов, когда человек выбирает территорию, где он хочет жить», — отметил губернатор Василий Орлов.

Подробная информация про все действующие программы льготного ипотечного кредитования в Приамурье в режиме одного окна размещена на специальном сайте спроси.дом.рф. С помощью сервиса можно не только узнать все условия и сроки действия программ, а также получить онлайн-консультацию и подать заявку на ипотечный кредит.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.