Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.07.2022 16:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: С начала года почти 600 человек переселили из аварийного жилищного фонда

К концу года ещё более 1000 амурчан получат новые квартиры и дома.

О реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в регионе доложили на заседании Правительства области главы муниципалитетов и руководство минЖКХ области.

«В Амурской области программа переселения идет хорошими темпами. В 2022 году 14 муниципалитетов получили почти 4,5 миллиарда. С начала года около 600 человек уже переехали из аварийного жилья, а к концу года ещё более 1000 получат новые квартиры и дома. Программа будет продолжаться, наша совместная с главами активная работа гарантирует жителям области переселение в новое комфортное жилье», — сказал Василий Орлов.

Сейчас на территории пяти районов строится шесть многоквартирных домов: в Благовещенске, Сковородино, Новобурейском, Арге и Чигирях.

На территории пяти муниципальных образований (г. Благовещенск, г. Сковородино, пгт. Новобурейский, ст. Арга и с. Чигири) строится шесть многоквартирных домов. На строительство трёх многоквартирных домов в Талдане и Волково оформляется разрешительная документация.

«До конца 2022 года планируется начать строительство еще 22 многоквартирных домов на 500 квартир. Дома буду возводиться в городах Благовещенск, Свободный, Сковородино, пгт. Ерофей Павлович Сковородинского района, селе Екатеринославка и поселке Мухинский Октябрьского района. Больше всего — семь домов начнут строить в селе Соловьевск Тындинского района», — сказал министр ЖКХ области Алексей Тарасов.

Напомним, что в рамках программы в 2019–2024 годах в области планируется расселить 6,69 тыс. человек из 117,25 тыс. кв. метров аварийного жилья, на что планируется направить 6,7 млрд. руб. На сегодняшний день в Приамурье расселено 4,4 тыс. человек из 86,85 тыс. кв. метров, из которых почти 2000 человек из более чем 38 тыс. кв. метров переселено в результате наводнения и пожаров, произошедших в регионе в 2021 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.