Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.07.2022 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоиспекторы Тынды организовали для детей занятия на автогородке

Дети самостоятельно катались на мини-машинах, веломобилях и велосипедах. Сотрудники полиции давали им рекомендации о том, как вести себя на дороге.

Тындинские госавтоинспекторы организовали для воспитанников детского сада № 11 «Белоснежко» посещение «Автогородка», недавно открывшегося в столице БАМа.

Полицейские совместно с воспитателями учреждения рассказали дошкольникам о Правилах дорожного движения. Дети узнали много полезной информации о правилах безопасности на дорогах, смогли внимательно пройти по пешеходному переходу, соблюдая сигналы светофора, закрепили знания о дорожных знаках, познакомились с железнодорожным светофором.

Сотрудники ГИБДД и ПДН провели профилактические беседы с несовершеннолетними на темы: «Ребёнок и дорога», «Осторожно пешеход», «Если ты пассажир», «Будь всегда рядом со взрослыми». Ребята внимательно слушали, запоминая информацию, и отвечали на вопросы.

После теоретической части юные амурчане перешли к практическим тренировкам в автогородке. Дети самостоятельно катались на мини-машинах, веломобилях и велосипедах. Сотрудники полиции давали детям рекомендации о том, как вести себя на дороге.

На территории «Автогородка» несовершеннолетние смогли побывать в ситуациях, с которыми они ежедневно встречаются на улицах города. Полицейские надеются, что полученные знания и практические навыки помогут юным тындинцам избежать травм и несчастных случаев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.