Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.07.2022 18:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурский внук героев Советского Союза погиб во время спецоперации на Украине

Автор: Татьяна Ларина

В память об Иване Цевуне на его школе установят памятную доску.

В Октябрьском районе простились с амурчанином — рядовым Иваном Цевуном. Звание Героя России ему присвоено посмертно за подвиг во время выполнения боевых задач на территории Украины. В память об амурчанине установят мемориальную доску в селе Короли, сообщил в своем telegram-канале губернатор Василий Орлов.

— Он героически сражался с националистами и до конца был верен своему призванию — Защитник Отечества. Он — достойный потомок своих предков: два деда Ивана Геннадьевича носили звание Герой Советского Союза. Мы гордимся земляком и всеми бойцами, которые защищают наш братский народ и не дают разрастись националистской болезни, — написал Василий Орлов. — Российское военно-историческое общество организовало, по моему мнению, очень важную работу — увековечивает память погибших в ходе специальной военной операции на Украине героев России в их родных селах и городах. Иван Цевун родился в селе Смелое, а окончил школу в селе Короли — и именно там, на фасаде школы установим мемориальную доску с его именем. Она уже готова. Мы чтим память всех бойцов, принимавших участие в специальной военной операции. Храбрость, мужество, стойкость и отвага — все это про наших ребят.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.