Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.07.2022 13:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Треть всех вакансий Амурской области предназначена для строителей

Сильнее всего выросла потребность работодателей в юристах – в июне в Амурской области было открыто на 28% больше таких вакансий, чем в мае.

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала ситуацию со спросом на персонал в Камчатском крае: в июне в регионе было открыто более 3,4 тысяч вакансий, что на 14% превышает показатели мая.

Сильнее всего выросла потребность работодателей в юристах – в июне в Амурской области было открыто на 28% больше таких вакансий, чем в мае. Также в топ-10 профессиональных сфер по динамике спроса на персонал вошли «Маркетинг» (+24%), «Бухгалтерия» (+22%), «Продажи» (+20%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (+16,5%), «Инсталляция и сервис» (+15%), «Строительство» (+14,3%), а также «Рабочий персонал», «Добыча сырья» и «Транспорт, логистика (+13,6% в каждой из профсфер).

Больше всего количество предложений о работе за месяц сократилось в области спорта и красоты (-12%), автомобильного бизнеса (-9,4%) и топ-менеджмента (-9,2%).

При этом самыми востребованными в Амурской области стали специалисты сферы строительства – на них приходится 31% всех вакансий июня. На втором месте – продажи (28% вакансий), на третьем – рабочий персонал (25%), на четвертом – «Начало карьеры, студенты» (15%), на пятом – «Производство» (13%). Реже всего работодатели интересуются специалистами из сферы страхования, искусства и госслужбы (менее 1% от общего числа вакансий).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.