Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов принял участие в церемонии открытия сквера и стелы в честь 300-летия прокуратуры

Сквер, посвященный 300-летию прокуратуры, находится в центре амурской столицы — между зданиями налоговой инспекции и Амурского союза молодежи.

Состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия сквера и памятной стелы в честь 300-летия российской прокуратуры и 100-летия советской прокуратуры. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Василий Орлов, прокурор Александр Бучман, мэр Благовещенска Олег Имамеев, сотрудники и ветераны органов прокуратуры Амурской области.

Глава региона Василий Орлов поздравил коллектив прокуратуры с 300-летием ведомства и открытием сквера и памятной стелы.

«Прокуратура уже 300 лет занимает важнейшее место в системе государственного управления. Благодарю сотрудников ведомства за активное взаимодействие в ликвидации последствий ЧС и защите прав граждан. Вы консультируете наши муниципалитеты, чтобы они правильно применяли на практике новые законы, которые вводятся на федеральном уровне в связи санкциями, — сказал Василий Орлов. — В амурской прокуратуре очень ценится история. В этом направлении проводится большая работа, у вас активная ветеранская организация. Отмечу, что вы уделяете внимание и подрастающему поколению. В этом году с 1 сентября на базе благовещенской школы №5 откроется профильный класс прокуратуры. Это, на мой взгляд, правильная смена поколений. Кто-то из этих ребят впоследствии, обязательно, придет на работу в органы прокуратуры».

Сквер, посвященный 300-летию прокуратуры, находится в центре амурской столицы — между зданиями налоговой инспекции и Амурского союза молодежи в районе улиц Красноармейская – Б. Хмельницкого.

«На мой взгляд, площадка станет хорошим местом для отдыха людей, и мы этому будем способствовать. Уже есть решения по благоустройству стадиона Алексеевской гимназии, приведению в порядок фасада Дома молодежи», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.