Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря помощи РЖД в Юктали открыл свои двери тренажёрный зал

Автор: Алина Емельянова

В спортивном зале установлены десять тренажёрных комплексов: эллиптический тренажёр, скамья для жима штанги лёжа, тренажёр для тяги горизонтального блока и другие силовые тренажёры для тренировки разных групп мышц.

В Юктали открыл свои двери тренажёрный зал. Такой подарок для жителей бамовского посёлка сделало ОАО «РЖД». Новый спортивный объект находится в здании торгово-общественного центра.

– Ремонт в помещении, где расположился новый тренажёрный зал, был сделан за счёт администрации посёлка Юктали. А железнодорожники профинансировали приобретение спортивного оборудования, – расска­зывает начальник МКУ «Администрация посёлка Юктали» Сергей Ефи­мов. – В 2021 году тренажёры были закуплены, а их монтаж произвели уже в этом году.

В спортивном зале установлены десять тренажёрных комплексов: эллиптический тренажёр, скамья для жима штанги лёжа, тренажёр для тяги горизонтального блока и другие силовые тренажёры для тренировки разных групп мышц.

– Очень здорово, что в нашем посёлке наконец-то открыли современный тренажёрный зал! Нам его очень не хватало, ведь для многих спорт является частью жизни. А в таком небольшом зале, я считаю, есть всё необходимое как для новичков, так и для опытных спортсменов, – говорит инженер по организации и нормированию труда Юкталинской дистанции пути Жанна Жирицкая. – Занимаюсь с удовольствием и всем советую посетить наш тренажёрный зал.

По словам заведующей «Центра развития культуры, спорта и архивного дела Тындинского округа» Людмилы Наумовой, заниматься в этом зале могут не только железнодорожники, но и все жители посёлка. И причём абсолютно бесплатно.

– Пока зал больше пользуется спросом у женщин. Кто-то тренируется самостоятельно, а кто-то с тренером. Зал никогда не бывает даже полупустым, все тренажёры практически всегда заняты, – говорит она. – Мы очень благодарны РЖД за такую прекрасную возможность заниматься спортом и проводить своё время с пользой для здоровья.

С первых дней своего открытия новый спортивный объект стал очень популярен у местного населения: для того чтобы накачать ноги или совершить марш-бросок на эллиптическом тренажёре, порой выстраиваются очереди.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.