Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2022 14:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники пришкольных лагерей представили театрализованные миниатюры по мотивам произведений Пушкина

Дети с удовольствием приняли участие в театральных постановках, поддерживали друг друга громкими аплодисментами.

6 июня библиотекари Тындинской центральной городской библиотеки подготовили и провели литературную встречу «Что за прелесть эти сказки» для ребят пришкольных лагерей.

Воспитанники профильных смен городских летних лагерей школ №7 и №6 приняли участие в литературных играх и викторинах: отвечали на вопросы, угадывали героев сказок Пушкина по описанию, отгадывали ребусы, узнавали сказки по иллюстрациям, активно участвовали в флешмобе.

После вниманию ребят была представлена демонстрация фрагментов мультфильмов по сказкам А. С. Пушкина, после чего командам было дано задание показать театральные миниатюры на выбранное произведение: «О попе и работнике его Балде», «У Лукоморья дуб зелёный…», «Сказка о золотой рыбке» и другие. Дети с удовольствием приняли участие в театральных постановках, поддерживали друг друга громкими аплодисментами.

Продолжилось мероприятие знакомством с книжной выставкой «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!» (Ф.И.Тютчев).

Финалом встречи стала фотосессия на фоне выставки.

Также сотрудниками библиотеки в течение дня была организована викторина «Знай и люби русский язык», посвященная Дню русского языка.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.