Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2022 09:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трутнев считает недостаточными темпы расширения БАМа и Транссиба в изменившихся условиях

Источник: ТАСС

Вице-премьер также отметил позитивные примеры успешных дальневосточных предприятий, которые не привязаны к закупкам иностранных комплектующих

Запланированные на данный момент темпы расширения Транссибирской и Байкало-Амурской железнодорожных магистралей недостаточны в изменившихся экономических условиях. Об этом после совещания в Чите заявил журналистам вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Сегодня старались разобраться с тем, что происходит с ценами, и есть ощущение, что логистика дорожает, и что те меры, которые предпринимаются по расширению БАМа и Транссиба, недостаточны. Вся страна развернулась на Дальний Восток. Мы-то и были на Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) сориентированы, а вот те предприятия, которые были сориентированы на Запад, сейчас поворачиваются на Восток. Поэтому есть логистические сложности, которые нужно решить", — сказал полпред.

При этом он отметил позитивные примеры успешных дальневосточных предприятий, которые не привязаны к закупкам иностранных комплектующих.

"На меня сегодня произвело очень хорошее впечатление посещение предприятия, где делаются погрузчики. Современное, аккуратное, практически не нуждающееся в поставках импортных деталей. Единственная была просьба у руководителя предприятия — это двигатели, которые они закупают у Белоруссии. Он хотел, чтобы не было избыточных таможенных платежей", — сказал Трутнев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.