Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2022 14:32 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поход на рыбалку для тындинских школьников закончился спасением краснокнижного лебедя

Автор: Пресс-служба администрации г.Тынды

Задача работников Центра детского творчества передать редкую птицу специалистам, которые помогут ей встать на крыло.

В обычный выходной день выпускник 9 класса гимназии №2 Алексей Перелевко вместе с другом Владимиром Котеленцом отправился на рыбалку. Преодолев заводь, ребята вышли на остров, располагающийся посредине реки Тында напротив набережной зоны. Пройдя вглубь лесной чащи, они заметили птицу, забившуюся в кусты. Раненое пернатое не сопротивлялось, когда юноши подошли к ней. Поняв, что птица ранена, юные рыбаки связались с эколого-биологическим отделом Центра детского творчества, где особь была осмотрена ветеринаром. Выяснилось, что у птицы ушиб правого крыла.

С этого момента началась история спасения краснокнижного тундрового лебедя. И, сегодня задача работников Центра детского творчества передать редкую птицу специалистам, которые помогут ей встать на крыло.

«Его судьба предопределена, — комментирует старший специалист 3 разряда Павел Корчевой, — он будет направлен в Благовещенск в управление по охране животного мира, и, набравшись сил, будет выпущен на волю».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.