Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2022 13:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во втором корпусе детского сада № 12 «Непоседы» открылась детская площадка

Автор: Надежда Требушевская

Фото предоставлено детским садом "Непоседы"

Что было раньше на этом месте? Голая земля и большая бетонная плита, играть здесь малышне не было возможности.

29 июня во втором корпусе детского сада № 12 «Непоседы» (что рядом с полицией) открылась детская площадка.

Что было раньше на этом месте? Голая земля и большая бетонная плита, играть здесь малышне не было возможности. Деньги на обустройство детской площадки «Непоседы» получили от администрации города: в 2021 году на праздновании юбилея детского сада его директору Ирине Тимофеевне Корнеяшенко вручили сертификат за подписью мэра города Тынды на два миллиона рублей. На открытии площадки Ирина Тимофеевна доложила мэру города и председателю городской Думы, что сумма истрачена по назначению.

Присутствовал на открытии детской площадки и немногословный подрядчик – индивидуальный предприниматель Алексей Михайлович Глушков. К работам приступили 31 мая, закончились они 17 июня, несколько дней ушло на доделку разных погрешностей. Результатом этих работ остались довольны и первые лица города, и коллектив «Непосед», и руководитель городского управления образования. Но, самое главное, лишь бы ребятишкам нравилось играть на этой площадке под открытым небом. Впрочем, будут интересные взрослые-затейники, будет в восторге и ребятня.

На открытии площадки присутствовали маленькие детки, но вы бы слышали, как они исполнили гимн России! Не весь, конечно, но как музыкально, слаженно и четко! Удивительно, как такие малыши запомнили не самые лёгкие слова. И вынос флага России, и исполнение гимна не выглядели на церемонии открытия площадки чужеродным элементом. А один из родителей вполголоса сказал: «Надо же, а нас так не воспитывали и этому не учили».

Мэр города Марина Михайлова и председатель Думы Игорь Магарламов торжественно пообещали, что это не единственное событие, которое направлено на улучшение работы детских садов в Тынде. «А у нас и окна меняют», — похвалился один из педагогов.

Может быть, когда эти малыши подрастут, Тында предстанет перед их глазами современным красивым городком 21 века? Ведь сегодня не важно, где жить: в мегаполисе или в провинции, важно, как жить, каков уровень комфортности. Радует, что сегодня стремимся к этой комфортности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.