Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2022 22:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Ведомости" сообщили о прекращении поставок смартфонов Honor в Россию

Источник: РИА Новости

Фото: i.ytimg.com

Компания ищет партнеров в странах СНГ, например в Армении и Грузии, для ввоза гаджетов на российскую территорию с помощью параллельного импорта.

Китайский производитель Honor приостановил официальные поставки смартфонов в Россию, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники.

Собеседники газеты утверждают, что импорт устройств прекратился еще в марте. Однако, по их словам, сейчас компания ищет партнеров в странах СНГ, например в Армении и Грузии, для ввоза гаджетов на российскую территорию с помощью параллельного импорта.

"Расширение сети дистрибьютеров в странах СНГ может говорить о том, что Honor собирается возобновить поставки в Россию", — рассказал изданию источник.

Подчеркивается, что компания Honor уже достигла договоренности по этому вопросу в Узбекистане.

Газета уточнила, что китайский производитель не делал официальных заявлений об уходе с российского рынка.

Ранее источник, близкий к компании, сообщил РИА Новости, что компания Huawei начала закрывать свои официальные торговые точки в России. Первой закрылась точка в торговом центре "Ривьера" в Москве 28 февраля. Далее та же участь постигла торговые точки в Новокузнецке, Уфе и Ростове-на-Дону. По данным источника, в начале 2022 года у Huawei было 19 официальных магазинов в России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.