Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2022 13:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье мигранта приговорили к четырем годам колонии за призывы к экстремизму

Источник: ТАСС

Фото: gazetanovoros.ru

Мужчине запретили в течение трех лет пользоваться интернетом.

В Амурской области за публичные призывы к экстремистской деятельности и терроризму суд приговорил трудового мигранта к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщили в среду в пресс-службе УФСБ РФ по региону.

"Первым Восточным окружным военным судом иностранец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание и пропаганда терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе "Интернет"), ч. 2 ст. 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет")", — говорится в сообщении.

Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мужчине запретили выходить в интернет в течение трех лет.

Дело возбудил и расследовал Следственный отдел УФСБ России по Амурской области. Согласно материалам, иностранец на своей странице в одной из социальных сетей разместил публикации, которые оправдывали насилие и идеологию экстремизма, которые практикуют запрещенные в РФ международные террористические организации. Приговор вступил в силу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.