Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2022 22:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тынду заволокло дымом

Источник: ТАСС

Фото Николая Вертеховского, архив Gazeta-bam.ru

Причиной его появления стали лесные пожары в регионе.

Дым от природных пожаров затянул Тынду, сообщается в четверг, 30 июня, в Telegram-канале министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности региона. В городе проживает около 32 тыс. человек.

"Сегодня Тынду затянуло дымом. Причина его появления — природные пожары. На данный момент в Тындинском округе локализовано два возгорания: в 13,6 км от города и 12,1 км от Левая Тында, населенного пункта, в котором уже никто давно не живет. На возгораниях работают 45 сотрудников Амурской авиабазы, работников лесхозов, группа оперативного реагирования противопожарной службы области. Задействовано девять единиц техники. Угрозы центру округа нет", — говорится в опубликованном сообщении.

В настоящий момент в регионе продолжают действовать два природных пожара в 3,8 и 8,3 км от Курбатовского — заброшенного населенного пункта. "На возгораниях работают 13 парашютистов и 42 десантника Амурской авиабазы, 15 работников лесхоза, группа оперативного реагирования противопожарной службы области. Задействованы автомобили, вездеход, тралы. Пожар обслуживает вертолет Амурской авиабазы: летчик-наблюдатель с воздуха координирует действия лесных пожарных, воздушное судно доставляет на место пожара личный состав и грузы, необходимые для работы. В ближайшее время планируется оба возгорания локализовать", — добавили в министерстве.

Особый противопожарный режим действует в Амурской области на территории Тындинского округа и Тынды, Зейского района и Зеи, а также в Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском, Селемджинском районах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.