Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководителем Дальневосточной распределительной сетевой компании назначен выходец из Тындинского участка «Амурэнерго»

На момент назначения Александр Бакай работал в компании на должности первого заместителя генерального директора по техническим вопросам — главного инженера.

С 31 мая Советом директоров компании на должность генерального директора АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) назначен Александр Бакай, который на момент назначения работал в компании на должности первого заместителя генерального директора по техническим вопросам — главного инженера.

Александр Бакай в энергетике с 1997 года, первым местом его работы был Тындинский участок Северных электрических сетей «Амурэнерго», где он трудился инженером. Имеет звание «Почетный энергетик». В трудовой биографии различные должности в амурском филиале, также он возглавлял Хабаровские электросети.

Юрий Андреенко, возглавлявший компанию с 2005 года, ушел на заслуженный отдых. Юрий Андреевич в разные годы руководил Благовещенской ТЭЦ и АО «Амурэнерго», удостоен множества отраслевых наград, в 2014 году удостоен Благодарности Президента РФ.

Справка: АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения — свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.