Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2022 13:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В эксплуатационном локомотивном депо Тынды собирают макулатуру и сдают её в специализированную организацию

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Самостоятельная сдача вторичных ресурсов в приёмный пункт позволяет получить денежную компенсацию в зависимости от объёма и типа макулатуры.

Дебют в рационализаторской деятельности инженера по охране окружающей среды эксплуатационного локомотивного депо Тында Юлии Ялалетдиновой состоялся успешно. Её новаторское предложение по организации сбора макулатуры для дальнейшей передачи на переработку активно используется на крупнейшем предприятии столицы БАМа.

– Сейчас уделяют большое внимание экологии, в том числе вовлечению в оборот вторичных материалов для снижения объёма отходов и природных ресурсов, – говорит Юлия. – На нашем предприятии образуется достаточно много использованной бумаги. А так как в Тынде открылось предприятие по приёму вторсырья, я решила внедрить эту идею в депо. К тому же за самостоятельную сдачу макулатуры можно получить прибыль.

В локомотивном депо Тында установили контейнеры для сбора макулатуры, образующейся от делопроизводства и канцелярской деятельности предприятия. Их наличие в коридорах административного здания позволило значительно увеличить объём собираемой ненужной бумаги. Далее она передаётся на переработку в специализированную организацию. Самостоятельная сдача вторичных ресурсов в приёмный пункт позволяет получить денежную компенсацию в зависимости от объёма и типа макулатуры.

– Моё рацпредложение реализовано в депо в марте 2022 года. Планируемый объём сдачи макулатуры в год – 1000 кг, – продолжает рассказывать Юлия Ялалетдинова. – Я очень рада, что моя первая новаторская идея не только приносит прибыль предприятию, но и сохраняет природу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.