Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря РЖД в детском саду «Юкталинка» меняют окна

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

РЖД выделили 500 тысяч рублей для приобретения в детский сад 80 будо-матов.

ОАО «РЖД» выделило средства для замены окон в детском саду «Юкталинка» бамовского посёлка Юктали. Благодаря железнодорожникам в 2021 году установлено 36 новых стеклопакетов, а в этом – полностью заменят оставшиеся деревянные рамы.

– С новыми окнами в группах стало намного теплее, – говорит заведующий д/с «Юкталинка» Татьяна Чурсина. – Поэтому мы очень благодарны железнодорожникам за такую солидную помощь.

Также в этом году компания «РЖД» выделила 500 тысяч рублей для приобретения в детский сад 80 будо-матов. Теперь маленькие юкталинцы будут заниматься в обновлённом спортивном зале.

В 2020 и 2021 годах железная дорога выделяла средства на оснащение детского сада «Юкталинка». Были приобретены столы, детские кровати, игровая и офисная мебель, шкафчики и стенки для игрушек, а также новые стулья для актового зала.

– Моя двухлетняя дочь посещает «Юкталинку». Здорово, что железная дорога заботится о наших детях. Ведь для них детский сад – это второй дом, где они проводят большую часть времени, воспитываются. Компания «РЖД» дарит малышам счастливое детство, – говорит машинист оборотного депо станции Юктали Александр Шишурин.

Сегодня в «Юкталинке» воспитываются 66 детей, трудятся 8 педагогов и 13 младших сотрудников.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.