Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.06.2022 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Городском парке Тынды открыли веревочный городок

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

Новый игровой комплекс предназначен для детей от 5 до 12 лет весом до 70 кг.

В Городском парке культуры и отдыха столицы БАМа прошло открытие веревочного городка. Первый заместитель главы администрации Тынды по вопросам благоустройства и градостроительства Владимир Плюхин поблагодарил правительство Амурской области и подрядчика индивидуального предпринимателя Николая Бацкалевич.

Сотрудники городского Дворца культуры «Русь» провели для детей игровую программу, которая вызвала бурю положительных эмоций, зарядила детей и их родителей хорошим настроением.

Напомним, детская игровая площадка благоустроенна в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который на территории города Тынды реализуется с 2017 года. Установка веревочного городка в Городском парке определена по итогам онлайн-голосования, проведенного в 2021 году. За данную территорию жителями Тынды отдано 1741 голос.

Комплекс предназначен для детей от 5 до 12 лет весом до 70 кг. Здесь ребята смогут проявить свою смекалку и пройти лабиринты, которые состоят из труб, мостиков, трапов, сетки. Подняться по лестнице, канату и пожарному шесту. Перепрыгнуть через бревно, взобраться по мини скалодрому и скатиться с горки.

Следующим этапом обустройства территории будет установка памптрека. В пресс-службе администрации Тынды сообщили, что в ближайшее время будет объявление аукциона на установку в Городском парке детского игрового подиума.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.