Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.06.2022 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошли первые железнодорожные спортивные игры «Мы вместе»

Автор: Алина Емельянова

Фото Алины Емельяновой 

Победила команда ПЧ ИССО-2, второе место заняла сборная станции Беркакит, бронзу завоевали спортсмены ДЦС-6 и ЭЧ-10.

Первые железнодорожные спортивные игры РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе» прошли в Тынде 11 июня на стадионе «БАМ». Участие в большом спортивном празднике приняли команды железнодорожников из столицы БАМа и узла Беркакит.

Участников игр приветствовали руководитель Тындинского филиала Дорпрофжел Мариана Никитина и специалист Тындинского подразделения РФСО «Локомотив» Александр Масалитин.

– Спортивное состязание в таком формате оказалось весьма успешным! Большинство участников выполнили основную часть нормативов ГТО, продемонстрировав отличный уровень физической подготовки. Но что самое важное – у каждого сформировался стимул выполнить полный комплекс и получить соответствующий знак за результат и участие в движении, – говорит Мариана Никитина. – По итогам этих игр сформируется команда первого уровня, которой будет предоставлено право представить Тындинский регион на следующем, дорожном уровне в Хабаровске. Уверена, что в играх «Мы вместе» сможем показать отличные результаты!

Работники ПЧ ИССО-2, РЦС-6, ШЧ-14, ДЦС-6, ЭЧ-10 и станции Беркакит состязались в нескольких видах испытаний ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за минуту), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег на 60 метров и рывок гири весом 16 килограммов. Уровень физической подготовки железнодорожников порадовал организаторов и максимально раскрыл возможности участников.

После сдачи нормативов ГТО железнодорожники отправились помериться силами в командной эстафете, которая включала в себя несколько этапов: прыжок в длину с места, рывок гири, приседание с мячом, челночный бег и метание спортивного снаряда. Поддержка болельщиков дала мероприятию большой позитивный заряд эмоций.

– Команда узла Беркакит с удовольствием приняла участие в этих играх. Мы всегда стараемся участвовать во всех железнодорожных соревнованиях, которые проходят в Тынде. Ведь такие мероприятия объединяют людей. И тем более что при нашей сложной работе нужна разрядка, а спорт для этого подходит лучше всего, – делится впечатлениями цехком станции Беркакит Алёна Белая. – Наша команда выступила максимально хорошо. А вообще, бамовцы собираются не для победы, а для участия, для встречи с друзьями и коллегами. Организация здесь всегда на высшем уровне, и всегда мы чувствуем себя по-домашнему. Хотелось бы, чтобы в следующем году участников было ещё больше.

По итогу первых железнодорожных спортивных игр «Мы вместе» в Тынде победила команда ПЧ ИССО-2, второе место заняла сборная станции Беркакит, бронзу завоевали спортсмены ДЦС-6 и ЭЧ-10.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.