Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.06.2022 18:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заряд позитива на весь день: диетолог Дюваль рассказала о повышающих настроение продуктах

Фото: pexels.com

Чем разнообразнее и проще пища, тем она лучше переваривается в организме и тем выше у человека настроение, объяснила врач.

Некоторые продукты питания помогают поднять настроение из-за полезных веществ, которые входят в их состав. Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала «Народным Новостям», какой еде стоит отдавать предпочтение в моменты грусти.

Диетолог отметила, что питание является основой здоровья, поэтому от того, что ест человек, зависит его настроение. Чем разнообразнее и проще пища, тем она лучше переваривается в организме и тем выше у человека настроение, объяснила врач.

«Можно есть ягоды, которые содержат сахара, большое количество витаминов, кислот и минеральных веществ, поднимающие настроение и влияющие на хорошую работу организма в целом. Можно также есть жирую рыбу, которая содержит много Омега-3, и продукты, богатые триптофаном — аминокислотой, которая влияет на настроение. Триптофан содержится в куриной грудке, рыбе, мясе, бобовых, грибах и финиках», — рассказала наша собеседница.

Ранее «Народные Новости» писали, что диетолог Гинзбург назвал яблоко увеличивающим продолжительность жизни фруктом. Он посоветовал съедать по два-три яблока в день. В этом фрукте много полезных веществ, в частности кверцетин, которой защищает от атеросклероза, улучшает состояние сосудистой стенки и вообще считается, что увеличивает продолжительность жизни.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.