Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2022 11:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровье машинистов тепловозов под особым контролем

Автор: Алина Емельянова

Сегодня основная задача железнодорожной медицины – обеспечение безопасности движения в условиях высокой интенсивности труда работников.

Новое медицинское оборудование поступило в железнодорожную поликлинику посёлка Беркакит. Теперь здесь есть иммунохимический анализатор, устройство для исследования вибрационной чувствительности «Вибросенсотест» и лампа щелевая. Оборудование приобретено в этом году за счёт собственных средств поликлиники на общую сумму более одного миллиона рублей.

– Сегодня основная задача железнодорожной медицины – обеспечение безопасности движения в условиях высокой интенсивности труда работников. Речь в первую очередь о локомотивных бригадах, – говорит главный врач ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» пос. Беркакит» Любовь Цырульникова. – Например, терминал АСПО «Здравпункт» формирует единое информационное пространство и корпоративную базу данных. А также позволяет проводить мониторинг состояние здоровья работников локомотивных бригад с симптомами недосыпания, стрессовых состояний и заболеваний на ранней стадии развития.

Поликлиника в посёлке Беркакит обслуживает почти 4000 человек прикреплённого населения, а также железнодорожников, проживающих в городе Нерюнгри и в посёлках Золотинка и Йенгра. Сегодня в поликлинике трудятся 13 докторов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.