Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2022 11:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики сопровождают нас от рождения до смерти, и нам всегда есть, кому в этот день сказать спасибо

Местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» поздравляет медицинских работников. 

В третье воскресенье июня в России отмечается праздник, который касается каждого из нас, — День медицинского работника. Это уникальный праздник: медики сопровождают нас от рождения до смерти, и нам всегда есть, кому в этот день сказать спасибо.

Сегодня кажется, что он был всегда. Хотя Международный день медика было решено учредить только в 1971 году. Произошло это по инициативе Организации Объединенных Наций.

Однако в СССР еще 10 лет о празднике не говорили на официальном уровне. В каждом регионе его отмечали по своему усмотрению. А 1 октября 1980 года День медицинского работника был учрежден официально указом Президиума Верховного Совета СССР.

«Нет искусства полезнее медицины» — утверждали древние. И это очень верно и точно: нет ничего ценнее человеческой жизни! Хотя как часто мы заблуждаемся и считаем, что богатство, благополучие, положение в обществе – истинные ценности. А медицинские работники не сомневаются в том, что по-настоящему ценно.

Медиком невозможно стать по принуждению. Нельзя по принуждению уважать больного и заботиться о нем. Нельзя жертвовать своим временем, нервами, собой; нельзя контактировать с тем, кто может заразить тебя смертельной болезнью; и ещё много нельзя чего-то делать по принуждению. Поэтому одни из самых ценных специалистов для общества в любую эпоху – медицинские работники. И пандемия, которую мы недавно пережили, но не избавились пока окончательно от ковида, — тому подтверждение.

В этот день мы поздравляем всех медицинских работников города Тынды и причастных к этой профессии независимо от ведомственной принадлежности. Меньше всего мы думаем об этом, когда обращаемся к врачу, лежим в больнице, переживаем за своих близких, — мы надеемся на профессионализм и доброе сердце врача, медсестры, санитарки – всех, кто соприкасается с этой профессией.

Поздравляем и говорим искренние слова благодарности за преданность профессии, честность, умение сопереживать и заботиться, стремление учиться всю свою жизнь!

С Днём медработника, друзья,

От всей души вас поздравляем!

Пусть помогает вам семья,

Господь пускай благословляет,

Чтоб был ваш не напрасен труд,

Чтоб исцелялись пациенты…

И помните: вас в жизни ждут

Довольно сложные моменты.

Сноровка будет вам нужна,

И выдержка, и сила духа,

Работать надо допоздна,

Внимательно смотреть и слушать.

Пусть вам всегда хватает сил,

Желаем позитивно мыслить!

Надежным будет пусть ваш тыл,

Любви вам, счастья, оптимизма!

Местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» города Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.